Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Минфин США: У Белого дома есть дополнительные рычаги воздействия на Россию

27 янв. 2015, 0:30   В Мире
4833 0

Фото: agerpres.ro

Введенные против России санкции уже работают, но у США есть дополнительные рычаги воздействия на Москву в связи с кризисом на Украине, заявил министр финансов США Джейкоб Лью по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом.«Мы видим, – сказал Лью, – что санкции уже работают, создали реальное напряжение в экономике (России)».

«Но у нас есть дополнительные инструменты, – продолжал глава минфина США. – Не хочу сегодня их перечислять».Домбровскис в свою очередь добавил, что санкционное давление на Россию со стороны ЕС и США должно сохраняться в связи с эскалацией конфликта на Украине, передает ТАСС. «В прошлом году ЕС и США согласовали санкции против России. Мы видим, что они работают с точки зрения экономики. Но эскалация конфликта на Украине показывает, что санкционное давление должно быть сохранено, пока политические обязательства не будут выполнены (Россией)», – сказал Домбровскис.

Ранее The Wall Street Journal сообщил, что США и Евросоюз не выработали конкретных предложений по новым санкциям против России, несмотря на заявление главы Белого дома Барака Обамы о готовности к новым мерам давления на Москву. Ранее президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон рассмотрит новые способы давления на Россию. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини также заявила, что страны Евросоюза должны усилить политическое и дипломатическое давление на Россию.

По словам источников, по этому поводу Евросоюз может объявить в ближайшие дни экстренный совет по России на уровне глав МИДов стран сообщества, но решение о новых санкциях против Москвы вряд ли будет принято.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?