X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Порошенко: "Если бы минские договоренности соблюдались, ни одного теракта не было бы"

25 янв. 2015, 23:00   В Мире
5471 5

Фото: ruvr.ru

Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО в воскресенье в Киеве заявил, что после подписания минских соглашений Донецкий аэропорт должен был стать демилитаризованной зоной.

"В связи с дискуссией, которая развернулась в последнее время, если бы линия разграничения Минского протокола и тех, кто взял на себя функции гаранта его выполнения, это все выполнялось бы, то территория от Новоазовска до Комсомольского по Минскому протоколу должна бы быть полностью демилитаризованной и очищенной от боевиков, Донецкий аэропорт был демилитаризованной зоной", - сказал он.

По его словам, процесс демилитаризации проходил бы под контролем ОБСЕ, передает "Интерфакс-Украина". "По Минскому протоколу вся территория до Оленовки и заканчивая Старобешево, включая Докучаевск, – это территория, которая должна была быть занята украинскими военными. А это означает, что из Докучаевска залп "Града" в сторону волновахского автобуса не мог бы произойти", - разъяснил президент.

По словам Порошенко, в случае соблюдения минских договоренностей ни одного теракта, который произошел в последнее время, не было бы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?