X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дьяков назвал крайний срок для создания правящей коалиции

29 дек. 2014, 15:00   Политика
7705 6
Фото: vfokuse.md
12 января является крайним сроком для создания парламентского большинства и руководящих органов законодательного форума страны. Такое заявление сделал почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков, сообщает NOI.md.

По словам политика, в затягивании переговорного процесса виноваты все три партии – ЛП, ДПМ и ЛДПМ. Он также заявил, что к следующему заседанию парламента, которое состоится 12 или 13 января, коалиция должна быть уже создана.

«Проблема во всех нас. У нас есть такие парламентские группы, какие есть, и необходимо, чтобы они нашли общий язык по всем вопросам, касающимся и коалиции, и стратегии управления. Лично мне очень жаль, что до сегодняшнего дня мы не решили всех проблем. Считаю, что 12 -13 января является крайним сроком для создания коалиции. Тянуть больше нельзя», - отметил Дьяков.

В ответ на вопрос ведут ли представители ДПМ переговоры с коммунистами, Дмитрий Дьяков заявил, что подобные переговоры не ведутся. Вместе с тем, депутат дал совет либералам.

«Нам необходимо другое управление и новый взгляд на все то, что означает стабильность в Республике Молдова. В том, что касается либералов, я посоветовал бы им быть более конструктивными, и не пытаться спекулировать на этой сложной ситуации, пытаясь получить больше. Если они заявят, что уходят в оппозицию, мы будем решать, что делать дальше», - заявил Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?