Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Швеция отказалась от досрочных выборов в парламент

28 дек. 2014, 2:00   В Мире
4571 1

Фото: argumentpress.ro

Они должны были пройти 22 марта. Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен объявил о том, что власти страны отказались провести досрочные выборы в парламент. Такие данные приводит Reuters.

Это решение связано с тем, что правительство пришло к новым договоренностям с оппозицией. «Это соглашениеозначает, что Швеция может управляться даже в сложной парламентской ситуации», — считает премьер.

К настоящему моменту политическим силам страны удалось договориться по поводу новых правил голосования по проекту бюджета. Правительство, представленное меньшинством голосов, получит возможность продвигать свои инициативы. Как отмечает Лёвен, теперь оппозиция, вероятно, не будет голосовать против правительственного проекта бюджета, а подготовка будет проводиться согласно соглашениям между блоками.

Лёвен намеревался провести досрочное голосование 22 марта. Это планировалось после того, как проект бюджета провалился при рассмотрении. Партия «Шведские демократы» не поддержала документ, так как не согласилась с миграционной политикой кабмина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?