X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Министерство просвещения завершило разработку школьных карт

22 дек. 2014, 15:15   Общество
3461 0

Фото: gagauzinfo.md

Все образовательные учреждения страны получат с сегодняшнего дня, 22 декабря, школьные карты, в которых содержится краткая информация о каждой школе. Карты разработаны Министерством просвещения и доступны для широкой публики на официальном сайте министерства.

Карта школы содержит информацию о количестве учащихся и результатах экзаменов по разным уровням обучения, об учителях и уровне их квалификации, бюджете учреждения, и языке преподавания. Всю информацию можно сравнить по районам и по стране.

Каждый желающий может узнать из школьной карты сколько денег у определенного учебного заведения и сколько ресурсов приходится в среднем на одного учащегося. Таким образом, в документе содержится точный бюджет учреждения, и информация о том, как администрация школы управляет этими деньгами, указаны все пункты расходов, включая оплату труда кадров, средства, выделенные на повышение квалификации педагогических кадров, а также платежи за услуги.

Ответственность за правильность данных в школьных картах возлагается на администрацию учебных заведений, которая предоставляет информацию.

По данным на 10 октября текущего года в Республике Молдова действуют 1354 общеобразовательных учебных заведений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?