Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лучшие вина Вернисажа - Equinox 5 Elemente и Cricova Crisecco (ФОТО)

22 дек. 2014, 9:00   Бизнес
5801 0

Фото: nnm.md

19 декабря, во Дворце Республики, состоялся седьмой по счету «Вернисаж вин» под названием «Рождественское увлечение», передает NOI.md.

Свои лучшие вина (более 200 наименований) представили 27 винодельческих предприятий, объединенных под национальным брендом «Вино Молдовы». Зимние Вернисажи традиционно посвящены игристым и красным тихим винам. Именно на них сделали акцент производители, а порядка 1000 гостей праздника смогли их попробовать и проголосовать за наиболее понравившееся.

Организаторы мероприятия (Национальное бюро винограда и вина, Ассоциация производителей и экспортеров молдавских вин, при поддержке проектов USAID/CEED II и Filiera vinului) учредили два приза – Декантеры за лучшее красное тихое вино и лучшее игристое вино. Наибольшее число голосов получили красное тихое вино Equinox 5 Elemente (хозяйства Crama domnească Константина Стратана) и белое игристое Cricova Crisecco.

Вернисаж вин предоставляет возможность любителям и ценителям вин открыть для себя молдавские вина и общаться напрямую с производителями, узнавая секреты виноделов из первых уст. В этот раз можно было открыть для себя что-то новое о культуре потребления вина от известного сомелье Акима Лауренциу Аврама – президента Федерации сомелье Румынии. Он охотно общался со всеми любопытствующими потребителями. А до самого мероприятия Аким Лауренциу провел два мастер-класса – для представителей ресторанов (чтобы продвигать культуру потребления вина в этом сегменте) и для журналистов (чтобы масс-медиа пропагандировали правильное винопитие).

Каждый посетитель получил в подарок «инструмент» для дегустации, а заодно и сувенир на память – дегустационный бокал с логотипом Wine of Moldova (на Дне вина они продавались по 60 леев за штуку). Билет на «Вернисаж вин» стоил 150 леев. Все купленные билеты участвовали в лотерее, 10 победителям которой достались по две бутылки отличных вин.

Развлекательную программу Вернисажа обеспечили музыканты Max Group, исполнившие мировые хиты, и танцевальный коллектив Black & White, зажегший публику страстным танго (после этого в фойе танцоры дали мастер-класс для всех желающих научиться танцевать румбу и пасодобль). Также в фойе была выставка молодых художников из проекта Art School, направленном на помощь талантливым молодым людям, у которых нет средств для развития своего дарования (картины можно было купить). По 10 леев с каждого проданного билета будут перечислены для развития этого проекта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?