X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Республиканский детский центр Artico жалуется на потерю участка земли

21 дек. 2014, 12:10   Общество
3695 0

Фото: .mkala.ru

Республиканский детский центр Artico жалуется на потерю участка земли, на котором уже началось строительство высотки. Минитерство просвещения требует начала расследования.

И.о начальника центра Artico говорит, сделка состоялась в начале прошлого года. Он утверждает, что передачу 20-ти соток земли провели с разрешения Агентства публичной собственности.

В заявлении Министерства просвещения говорится, что сделка была незаконной. 4 декабря Апелляционная палата наложила арест на участок и предписала остановить стройку до окончательного судебного решения. Но руководство центра утверждает, что стройка продолжается.

«Мы требуем прекратить работы. Сегодня темп строительства невысокий, но обычно здесь очень интенсивно работают», - сказал и.о. директора центра Artico Серджиу Скарлат.

Прораб заявил, что ничего не знает о решении суда:

«Есть решение суда, в котором говорится, что работы должны быть остановлены. Вы знаете об этом решении? - Кто его принял? - Вы видели документ? Мы можем вам его показать. Мы выслали вам копию. – Первый раз слышу».

Рабочие отказались сообщить, кому принадлежит стройка:

«Купите этот участок. Сперва продали, а теперь ищете виноватых. Выходит, мы имеем дело с жуликами. Как, по вашему, мы теперь сможем разобрать эту конструкцию?».

Комментарий в Агентстве публичной собственности пока получить не удалось. Представители фирм, упомянутых в решении Апелляционной палаты,тоже на звонки не отвечают. В кадастре это участок значится, как заложенный в банке за два миллиона евро

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?