X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Один из депутатов Демпартии рискует попасть под уголовное преследование

18 дек. 2014, 15:45   Общество
6024 3
Фото: publika.md
Депутат от ДПМ Дмитрий Годорожа обвиняется в предоставлении неверных данных в декларации об имуществе на 2013 год и утаивании части имущества. Этот факт был выявлен Национальной антикоррупционной комиссией, передавшей сегодня дело парламентария на рассмотрение в Генеральную прокуратуру, сообщает NOI.md.

Согласно НАК, Дмитрий Годорожа не смог документально подтвердить доходы, полученные совместно с женой, в общем размере 22 тыс. 500 евро и 80 тыс. долларов. Кроме этого, депутат не указал в декларации об имуществе 10 банковских счетов и доход в сумме почти 35 тыс. леев, полученный от исполнения обязанностей государственного представителя в коммерческих структурах.

В подобной ситуации оказалась и глава Управления капитального строительства Министерства здравоохранения Сильвия Волосатый. Комиссия выяснила, что она не задекларировала три объекта недвижимости, восемь земельных участков, пакет в 2994 акций одного из частных предприятий, четыре банковских счета, кредит в размере 2 млн. леев, полученный ее мужем, и его автомобиль.

Оба чиновника рискуют попасть под преследование в связи с фальсификацией декларации. Согласно Уголовному кодексу, фальсификация деклараций наказывается штрафом в размере 12 тыс. леев или годом тюремного заключения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?