Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МИДЕИ: Проблемы молдавских граждан в России остаются нерешенными

18 дек. 2014, 11:12   Общество
3028 0
Фото: fms.gov.ru
Решение Федеральной миграционной службы Российской Федерации, предусматривающее изменение механизма въезда/выезда молдавских граждан на территорию России, никак не устранило существующие проблемы. Об этом объявила молдавская делегация на очередном раунде консульских молдо-российских консультаций, состоявшихся вчера на уровне руководителей консульских служб, сообщает NOI.MD.

Представители МИДЕИ Молдовы отметили, что решение ФМС спровоцировало лишь замешательство среди молдавских граждан, временно находящихся в России. По мнению молдавской делегации, и в это раз российская сторона не предоставила законные основания для данного решения.

На консультациях стороны обсудили также проблемы защиты прав и интересов граждан на территории обоих государств. Дипломаты отметили необходимость ознакомления граждан двух стран с режимом пребывания на территории каждой из них.

На встрече стороны достигли договоренности продолжить двусторонний диалог и сотрудничество в консульской сфере. Следующий раунд консультаций состоится уже в 2015 году в Москве.
Отмечаем, что в начале ноября этого года Российская миграционная служба позволила молдавским мигрантам, нелегально работающим в России, приехать в Молдову и впоследствии вновь вернуться в Россию без риска быть понести наказание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?