Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Соратники Усатого больше не верят в принципы Евросоюза (ВИДЕО)

15 дек. 2014, 15:00   Политика
8502 10

Фото: noi.md

«Странное равнодушие и абсолютное отсутствие какой-либо реакции со стороны главы делегации Европейского союза Пиркка Тапиолы, посольств европейских государств к тем беззакониям, что творят правоохранительные органы в отношении партии «Patria», заставляет усомниться в провозглашаемых ими проевропейских припнципах и ценностях», - заявил в ходе пресс-конференции активист политформирования Александр Петков, сообщает NOI.md.

Политик рассказал, что в субботу в двух офисах партии в Кишиневе, а также в Бэлць, Комрате, Кагуле и Единцах сотрудниками МВД и прокуратуры были проведены обыски. Причем работников правоохранительных органов сопровождали вооруженные бойцы спецподразделения полиции в масках.

«Что интересно, документы на обыски датированы 20 и 24 ноября, что еще раз доказывает нашу правоту о планируемых заранее атаках на партию. Искали, как они сами заявили, продукты питания, но вынесли из наших помещений компьютеры и массу различных документов, вплоть до архива партии. Не удивлюсь, если очень скоро членам партии будут звонить и угрожать, иначе зачем полицейским понадобился архив», - считает соратник Усатого.

«О том, что проверяющие прекрасно были осведомлены о содержании наших сейфов, красноречиво свидетельствует то, что один из них попытался остановить полицейского, открывавшего сейф, сказав «не открывай, там Чебурашки», но было поздно. Опростоволосившийся сотрудник полиции даже не поинтересовался возможным наличием за сувенирами оружия или иностранной валюты, к примеру. Как и не стал открывать другой сейф. Им ничего не было нужно, главная их цель – запугать активистов партии, парализовать работу формирования накануне выборов местных органов власти», - подчеркнул Петков.

Он сообщил также, что в Единцах был арестован член партии Корнелиу Морару под предлогом якобы намечаемой им расправы над полицейскими.

Политик опроверг недавнее заявление главы делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиолы о том, что ему, якобы, не известны подробности бесчинств, беззакония и давления властей по отношению к «Patria».

«Мы всегда во всех подробностях информируем все зарубежные представительства, находящиеся в Кишиневе, и Тапиолу в том числе. Остается только сожалеть, что ими растоптаны все так называемые европейские принципы и ценности, о которых они неустанно твердят, где только можно, но отнюдь не тогда, когда это необходимо», - резюмировал Петков.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?