X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филат: Досрочные выборы стали бы катастрофой для Молдовы

5 дек. 2014, 16:50   Политика
5778 14
Фото : gov.md
Лидер ЛДПМ Влад Филат утверждает, что ранее, во время переговоров о создании правящей коалиции, было слишком много разговоров о должностях. Политик уточнил в интервью газете «Тимпул», что на этот раз проевропейские партии поступят иначе, сообщает NOI.md.

Либерал-демократ уверяет, что сейчас переговоры будут открытыми и не будут затягиваться.

«В настоящее время способность коалиции противостоять сложной ситуации, в которой мы находимся, гораздо важнее должностей. Я уверен, что мы достигнем компромисса во имя создания благоприятной атмосферы, столь необходимой для спокойного управления. Я также не думаю, что нам потребуется много времени, потому что мы хорошо знаем друг друга и знаем, что нужно делать. Более того, в этот раз у нас будет больше открытости и транспарентности. Когда нет информации, возникают спекуляции, а они ведут к недоверию», – уточнил Филат.

Политик объявил, что во время переговоров не будет шантажа со стороны той или иной партии, потому что проведение досрочных выборов в нынешней ситуации повлекло бы за собой слишком серьезные последствия.

«Досрочные выборы для РМ стали бы катастрофой. И речь не только об опасности еще более массивного вмешательства России, но и о положении, в котором РМ находится. Еще одна избирательная кампания слишком дорого обошлась бы. Я не знаю, сможет ли наша страна еще раз выдержать такие события», – отметил в завершение Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?