X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Лупу прокомментировал итоги выборов

1 дек. 2014, 12:40   Политика
7573 9
Фото: obzormd.com
«Граждане Молдовы избрали продолжение европейского пути, несмотря на то, что Партия социалистов получила неожиданно большое количество голосов на вчерашних выборах». Так прокомментировал лидер Демократической партии Мариан Лупу предварительные результаты парламентских выборов, сообщает NOI.md.

По мнению политика, поступивший в процессе голосования граждан сигнал – хороший, а всем тем, кто пройдет в парламент, необходимо уважать желание избирателей, невзирая на свои политические планы. Мариан Лупу уточнил, что ДПМ будет выступать за создание широкой коалиции, обеспечивающей сохранение европейского курса страны.

«Главное то, что Республика Молдова выбрала продолжение европейского пути. Это самый важный итог выборов. Молдаване подтвердили свою поддержку политики евроинтеграции. Этот сигнал должен быть понят и соблюден каждым из тех, кто получит мандат депутата парламента, несмотря на специфические политические лозунги, с которыми некоторые политические игроки вступили в предвыборную кампанию. Европейское предназначение нашего народа – вот главный, основополагающий критерий, который должен стоять в основе переговоров и формирования будущей правящей коалиции. ДПМ будет твердо стоять на этих позициях», – отметил Лупу.

Демократ признал, что нынешние выборы преподали жесткий урок правящим партиям, и назвал результаты, полученные ПСРМ, сюрпризом.

«Очевидно, что мы получили сюрприз от ПСРМ, потому что полученные этой партией результаты иначе как чудом не назовешь, но я не верю в чудеса. Есть определенные скрытые объяснения. Возможно, что со временем все раскроется. Сейчас важно оставаться сплоченными в проевропейском проекте, и мы все получили урок. Мы были правы, когда говорили, что необходимо сделать выводы», – отметил в завершение Лупу.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?