Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

ЦИК: Количество бюллетеней для голосования в России не может быть увеличено

30 ноя. 2014, 12:59   Политика
5968 6
Фото : Facebook.com
Представители Центризбиркома говорят, что ничего не могут поделать в связи с большими очередями, которые выстроились на избирательных участках открытых в России. Председатель Кишиневского окружного избирательного совета Юлиан Балан заявил NOI.md, что в случае высокой явки на выборах график работы участков для голосования может быть продлен на два часа, но количество бюллетеней для голосования увеличить невозможно.

Чиновник уточнил, что каждому участку для голосования в Молдове и за рубежом было распределено по 3000 бюллетеней, в соответствии с положениями Кодекса о выборах. По словам Юлиана Балана, если на одном из участков для голосования окажется больше избирателей, чем бюллетеней, им придется голосовать на других участках.

«К сожалению, мы не можем восполнить количество бюллетеней для голосования. Мы не можем нарушать Кодекс о выборах. Если бюллетеней окажется недостаточно, избиратели смогут проголосовать на других участках. В крайнем случае, график работы участков для голосования может быть продлен на два часа», - отметил Балан.

Пользователи социальных сетей выложили фото очередей молдавских избирателей перед Посольством РМ в Москве. Аналогичная ситуация создалась и в Санкт-Петербурге . Напомним, что в России были открыты 5 избирательных участков: три в Москве и два в Санкт-Петербурге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?