Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

По решению суда часть городской площади Бельц отдали частной фирме

28 ноя. 2014, 16:15   Общество
7871 3
Фото: gzt.md
По решению судьи суда сектора Ботаника из Кишинева Виталия Стратана часть центральной площади Бельц вместе с фонтаном отдали в собственность фирме Floxal Plus. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" исполняющий обязанности примара Бельц Октавиан Маху.

Он назвал это решение "рейдерской атакой на общественную собственность, которая возможна лишь при существовании совершено непредсказуемого судопроизводства, какое сегодня имеется в Молдове".

"Объясните мне, как может быть отдана собственность города по решению суда другого города? У нас этим вердиктом отнимают два участка - площадью 0,4 га и 0,27 га, по надуманному поводу. Одна частная фирма Constructii de Aluminiu задолжала Floxal Plus 1170 евро. После того, как они судились в суде сектора Ботаника, судья Стратан решил, что можно в счет долга отдать два участка земли. Их рыночная стоимость, к слову говоря - 1 млн. леев (54 тыс. евро). Это решение не укладывается в голове любого здравомыслящего человека", - считает чиновник.

"Не знаю механики всех этих хитрых схем, но уверен, что за этой сомнительной сделкой стоит представитель одной из партий правящей коалиции. Безусловно, мы оспорим решение суда, обратимся и в генеральную прокуратуру и Высший совет магистратуры, чтобы они внимательно изучили деятельность судьи Виталия Стратана", - сказал Маху, обратив внимание на то обстоятельство, что учредитель Floxal Plus - гражданин Румынии, а собственник Constructii de Aluminiu - и вовсе неизвестен городским властям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?