X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин: Мы говорим об узурпации власти

27 ноя. 2014, 13:45   Политика
5393 3
Фото: vfokuse.md
«Главный вопрос этих выборов не заключается в том, кто выиграет – правые партии или левые. Вопрос стоит жестче – быть или не быть государству Республика Молдова?!», - заявил лидер коммунистов Владимир Воронин на сегодняшней пресс-конференции, сообщает NOI.md.

«Подводя итоги предвыборной кампании, можно констатировать, что она была неимоверно грязной, напряженной, сумбурной, - сказал Владимир Воронин. - Борьба с оппозицией приобрела извращенные формы. Впервые в истории Молдовы на выборы допущена партия – клон. Впервые выборы проходят при отсутствии оппозиционных телеканалов и при полном контроле властями всего информационного поля. Допуск к участию в выборах реформаторского клона, вопреки решению Апелляционной палаты, не имеет аналогов в мире. Это и есть истинные характеристики «европейской» власти. Настолько «европейской», что она игнорирует не только протесты оппозиции, но и мнение европейских послов. А это уже паралич системы, паника, переходящая в политический маразм».

Лидер коммунистов отметил, что «власть в стране находится в руках мафиозного, полностью коррумпированного и деградировавшего морально режима. Мы говорили о захваченном государстве, об узурпации власти, об элементах диктатуры. Режим в предвыборной истерике, мечется в агонии и выдумывает схемы для сохранения себя во власти любой ценой, даже ценой полной потери государственности… Очень плохо, что в этих играх участвует ЦИК. До сих пор Центральная избирательная комиссия делал вид, что ничего особенного не происходит, хотя мы их постоянно предупреждали. Но сегодня все стало ясно».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?