Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишиневе выявлены незаконные схемы потребления воды

21 ноя. 2014, 17:45   Общество
2925 3
Фото: moldnews.md
Обвинения в адрес АО «Apă-Canal Chișinău» по поводу незаконного внесения в счета-фактуры дополнительной платы за потребление воды необоснованны, сообщает NOI.md со ссылкой на сообщение предприятия. Согласно АО «Apă-Canal Chișinău», разница в объеме между данными общего счетчика и индивидуальными водомерами является результатом безответственности всех сторон, которые участвуют в эксплуатации счетчиков, включая жильцов и управдомов.

Как отмечается в сообщении, некоторые столичные потребители уклоняются от оплаты счетов за воду. Большинство жильцов указывают реальный объем потребленной воды, однако из-за недобросовестных потребителей они вынуждены платить и за них.

Так, в квартире на Ботанике были выявлены механические установки, которые блокировали водомеры на холодную и горячую воду, поэтому данные счетчиков не соответствовали реальному объему потребленной воды. По словам представителей АО «Apă-Canal Chișinău», этот случай не единичный, поэтому разница нераспределенного объема воды постоянно растет.

Существует также категория потребителей, которые используют и другие незаконные методы для того, чтобы недоплачивать за предоставленные услуги. В частности, некоторые жильцы указывают неточные данные со своих индивидуальных водомеров. В «Apă-Canal Chișinău» считают, что все эти незаконные методы являются результатом плохого управления жилищным фондом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?