X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гимпу: Мы хотим знать, планируют ли ДПМ и ЛДПМ коалицию с коммунистами

20 ноя. 2014, 12:55   Политика
3224 3
Фото: totul.md
Представители Либеральной партии обратились к бывшим коллегам по альянсу – ЛДПМ и ДПМ, требуя уточнений, с кем они намерены создать коалицию после выборов. Особенно интересно либералам, не с коммунистами ли планируется альянс, сообщает NOI.md.

Лидер ЛП Михай Гимпу выразил озабоченность в связи с распространенной в прессе информацией, которой, по его мнению, ведется подготовка общественного мнения к созданию широкой коалиции между ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ.

«Уважаемые коллеги из ЛДПМ и ДПМ! Мы, Либеральная партия, хотим знать, с кем вы намерены создать коалицию после выборов. Это очень важно. Граждане должны знать, за что голосуют. Чтобы не получилось, что голосуя за ЕС, против коммунистов, мы в итоге получим альянс с ними. Это необходимо прояснить до 30 ноября», – потребовал Михай Гимпу.

Заместитель председателя ЛП Дорин Киртоакэ уточнил, в свою очередь, что от бывших партнеров ожидают не уклончивого, а точного ответа на поставленный вопрос.

«Мы были в подобной ситуации в 2005 году, когда граждане отдали свои голоса за проевропейский альянс, а в итоге их получили коммунисты. Поэтому мы хотим знать, если и сейчас ЛДПМ и ДПМ планируют создать коалицию с ПКРМ. Мы ждем в ответ либо “Да”, либо “Нет”, любая уклончивость будет расценена как намерение создать альянс с коммунистами», – предупредил Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?