X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Международная федерация бокса высоко оценила организацию турнира в Молдове

19 ноя. 2014, 11:45   Спорт
3535 0
Фото: noi.md
Международная боксёрская федерация (IBF) высоко оценила организацию в Кишиневе турнира по профессиональному боксу. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" председатель Ассоциации профессионального бокса Молдовы Виталий Рымарь.

По его словам, турнир должен был пройти в декабре, однако из-за напряженного графика некоторых гостей и спортсменов, его перенесли на 14 ноября.

"Он был проведен отлично, и это говорим не только мы - организаторы, но и другие международные боксерские ассоциации, в том числе Международная боксёрская федерация. Мы очень рады, что почетным гостем турнира стал знаменитый боксер, живая легенда бокса - Константин Дзю, который с радостью согласился присутствовать на мероприятии, а также провести мастер-класс юным боксерам", - сказал Рымарь.

Он назвал отличной новостью то, что пояс чемпиона завоевал молдавский боксер Денис Титомир. А в самом ожидаемом бою турнира, одержал победу Константин Беженару, выступивший против болгарина Милена Паунова. Также чемпионский пояс Всемирного боксерского союза завоевал украинец Роман Шкарупа, победивший грузинского бойца Георге Кандилаки.

"Должен отметить, что без наших спонсоров-меценатов молдавского спорта, ничего бы не удалось. Это - Габриел Стати и Кирилл Лучинский. Особую благодарность выражаем Ренато Усатому, который доказал, что для него развитие молдавского спорта - важное дело", - сказал Рымарь.

Аналогичные турниры будут проводиться как минимум три раза в год, следующий запланирован на февраль-март 2015 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?