Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Эксперты: Строить Европу мы должны дома сами, не раскалывая при этом общество (ВИДЕО)

18 ноя. 2014, 16:00   Политика
5392 2
Фото: noi.md
На этой неделе Ассоциация «Парламент 90» приняла обращение к гражданам Молдовы. Депутаты парламента, принявшие в 1991 году Декларацию о независимости, выразили свою поддержку европейскому курсу развития страны и обратились к избирателям с призывом поддержать этот курс на предстоящих 30 ноября выборах в парламент Молдовы, сообщает NOI.md.

Принявший участие в форуме экс-председатель Конституционного суда Виктор Пушкаш напомнил, что «с самого начала новой истории Молдовы в качестве независимого государства они старались принимать правовые акты, ориентированные на стандарты Европы. А сегодня нынешние власти совершили рывок, прорыв, подобный, кстати, российскому во времена правления Петра 1».

А вот депутата парламента нескольких созывов Валентина Крылова, чья подпись также стоит под Декларацией о независимости Молдовы, на мероприятие пригласить забыли. По его же глубокому убеждению, отнюдь не случайно.

«По всей видимости, памятуя о моей принципиальности, руководство организации не рискнуло звать меня, дабы я не нарушил полного их «одобрямса» по поводу занятой «Парламентом 90» позиции всеобщей поддержки на предстоящих выборах партий проевропейского курса развития страны», - считает политик.

По мнению собеседника, «общественная организация даже спустя много лет не учла своих ошибок прошлого и не стала парламентом всего молдавского общества, сохранив те же привычки выдавать любым способом мнение меньшинства за общую точку зрения. Мы помним последствия этих методов правления страной, когда чудом удалось избежать кровопролития в Гагаузии, но не удалось сделать этого на левом берегу Днестра, последствия которого непреодолимы по сей день».

«Парламент 90» не поднялся над схваткой, но продолжил повторять стратегические ошибки прошлого, совершенно игнорируя тот очевидный факт, что гражданское общество разделено практически пополам на сторонников европейского и евразийского пути развития страны. Он вновь продолжил разделять общество на своих и чужих», - констатировал Крылов.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?