X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Сокор: Нет никаких причин для так называемого Майдана в Кишиневе

12 ноя. 2014, 11:25   Политика
3142 1
Фото: glasul.md
Политический аналитик Владимир Сокор считает, что после парламентских выборов в этом году не последуют народные волнения, как произошло в 2009 году. Политолог сделал также прогнозы о выборах, предстоящих 30 ноября, в интервью радиостанции «Europа Liberă», сообщает NOI.MD.

«Я всегда считал, что события революционного характера, перевороты, силовая смена режима, события типа Майдана всегда разрушительны, не приводят к реформированию государства, а всегда чреваты насилием, беспорядками и хаосом в стране. Идея начать новую бархатную революцию, или Майдан, была возрождена Партией коммунистов, а точней группировкой под руководством Марка Ткачука, в 2011-2013 гг. Но мы видели, что сам Владимир Воронин избавился от этой группировки. Нет никаких причин ждать Майдана в Кишиневе», – уточнил Сокор.

По мнению аналитика, избиратели должны понимать геополитическое значение нынешних выборов и проголосовать осознанно. Вместе с тем Сокор считает, что проевропейские партии должны уже сейчас продумать поствыборную ситуацию и не позволить прийти к власти коррумпированным политикам, которые тайно поделят правительственные должности, как бывало ранее.

«Выборы должны подтвердить проевропейский мандат правления. Если этот мандат не будет подтвержден избирателями, тогда предстоит пересмотр всех тезисов, но я не думаю, что это возможно. Мой прогноз – создание проевропейского мажоритарного правительства, но партии других ориентаций также будут представлены в парламенте», – заявил Сокор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?