X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Филат знает, когда Россия отменит эмбарго

11 ноя. 2014, 16:20   Политика
9450 19
Фото : noi.md
Лидер Либерал-демократической партии уверен, что после парламентских выборов молдавско-российские отношения вернутся к норме, а эмбарго на вина, фрукты и овощи будет отменено. С таким заявлением Влад Филат выступил на встрече со студентами Экономической академии, сообщает NOI.MD.

По словам политика, суть нынешних парламентских выборов чисто геополитическая. Филат сделал также прогнозы о судьбе некоторых политиков и партий, которые, по его мнению, преследуют только личную выгоду.

«Я с уверенностью заявляю, что после парламентских выборов отношения с Россией нормализуются. Исчезнут все эмбарго, а наши граждане смогут продолжать работать в России. Вместе с тем могу вам сказать, что те ходоки, которые все бегают в Москву и просят, чтобы нашей стране вводили эмбарго, а наших граждан выдворяли из страны, исчезнут с политической арены. Эти так называемые политики преследуют только личные цели и им безразличны наши производители и молдавские граждане, которые работают в России», – отметил Филат.

Влад Филат выразил уверенность в том, что РМ к 2020 году вступит в Европейский союз. Либерал-демократ возмущен тем, что некоторые партии призывают граждан выбрать бесперспективный вектор развития. «Я не думаю, что кто-нибудь в Молдове еще хочет двигаться в бесперспективном направлении, туда, где хаос и где решения принимаются, знаем мы кем», – подчеркнул политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?