Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6175
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Эксперт: Партии держат про запас свои «предвыборные бомбы»

11 ноя. 2014, 15:00   Политика
6592 2
Фото: noi.md
Политический аналитик Василий Кроитору считает, что, несмотря на относительно спокойный ход нынешней избирательной кампании, настоящие политические битвы начнутся в последние две недели перед выборами. Такое мнение аналитик высказал в интервью NOI.md.

По мнению Кроитору, большинство политформирований изменили в этом году свою избирательную стратегию, сделав акцент на взаимодействии с избирателями, поэтому выводы делать пока рано.

«Эта кампания проходит относительно спокойно. У меня складывается впечатление, что большая часть партий избрала не открытую борьбу в медиа-пространстве, а работу на местах. Но пока рано делать выводы, нам предстоят еще три недели избирательной кампании. Партии держат про запас свои “предвыборные бомбы” и думаю, начнут их метать в последние две недели перед выборами как себе на пользу, так и против конкурентов», – отметил Кроитору.

По словам аналитика, на данном этапе трудно сказать, какие альянсы будут созданы после выборов 30 ноября: правые или левые, потому что шансы в этом смысле равны. Неопределенность связана и со скептицизмом избирателей, который объясняется провалами всех предыдущих коалиций, утверждает аналитик.

Политолог подчеркнул, что с начала избирательной кампании, правящая коалиция сохраняется лишь формально, тогда как, фактически, бывшие партнеры стали врагами.

«Предвыборные предложения очень разнообразны, но я не думаю, что электорат настолько наивен или доверчив, чтобы верить лозунгам конкурентов. Заметна сдержанность населения. Не видно энтузиазма в пользу той или иной партии. Электорат полностью разочарован. Сейчас каждый конкурент пытается добиться доверия избирателя, показывая, что не имеет отношения к неудачам или к событиям, вызвавшим негативную реакцию», – разъяснил Кроитору.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?