Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ФМС РФ: граждане РМ смогут выехать из России и вернуться

6 ноя. 2014, 12:50   Политика
9761 17
Фото: russkoepole.de
Выехавшие из России до 30 ноября нелегальные мигранты из Молдовы смогут потом вернуться в Россию, так как им не будет закрыт въезд. Об этом заявил в среду глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

Как передает агентство "Инфотаг", цитируя СМИ РФ, по его словам, такую возможность ФМС предоставило мигрантам по просьбе председателя Партии социалистов Молдавии, депутата парламента Игоря Додона для того, чтобы эти граждане смогли принять участие в парламентских выборах, которые пройдут в Молдове 30 ноября.

"Мы нуждаемся в трудовых мигрантах из Молдовы, понимаем ситуацию в государстве. Миграция в целом нужна России. С другой стороны, мы понимаем значение для граждан Молдовы возможности трудиться в России", - сказал Ромодановский.

По его словам, "ФМС понимает также опасения мигрантов, что существующая система контроля за въездом может закрыть им въезд на определенный срок".

"Более того, мы будем оказывать содействие в оформлении им патентов и разрешений на работу при наличии квоты. То есть, мы позволим им начать новую миграционную историю в РФ", - отметил глава ФМС.

Накануне, председатель Либеральной партии Михай Гимпу обвинил Додона в сотрудничестве с Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

По его мнению, просьба Додона к Ромодановскому означает, что "приехав домой, молдавские рабочие проголосуют за социалистов, свернув страну с европейского курса". "Российская ФСБ жестоко пользуется такими людьми, чтобы наносить удары по молдаванам в России и самой Молдове, потому что у них есть семьи", - заявил либерал.

Вице-председатель ЛП Валериу Мунтяну назвал главу ФМС Ромодановского "бывшим агентом КГБ и действующим агентом ФСБ", а руководимое им учреждение - "обычным подразделением ФСБ под прикрытием".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?