Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЦИК: документов об отказе от участия в выборах Формузала нет

5 ноя. 2014, 12:30   Политика
2777 0
Фото: vfokuse.md
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не располагает документами об отказе башкана Гагаузии Михаила Формузала в парламентских выборах. Это означает, что он остается кандидатом в депутаты по спискам избирательного блока "Выбор Молдовы - Таможенный союз".

Как пояснила корреспонденту "Инфотаг" пресс-секретарь ЦИК Родика Сырбу, "заявления об отказе участия в выборах сделаны публично, но их нельзя трактовать, как официальное письмо".

"Согласно процедуре, Формузал, или избирательный конкурент, от которого он выдвигается, должны представить официальный документ. Только в этом случае вопрос будет обсуждаться Центризбиркомом", - сказала она.

В этой связи, правительство и государственная канцелярия не могут ответить, в качестве кого башкан намеревался отправиться на Украину в минувшую субботу,1 ноября, когда на пункте пересечения "Мирное" его остановили представители пограничной службы Украины и отказались пропускать на территорию соседнего государства.

Политические эксперты, мнением которых интересовался корреспондент "ИНФОТАГ", также теряются в догадках, каким образом, сложивший с себя полномочия башкан мог отправиться на подписание документа о побратимости населенных пунктов Виноградовка (Укриана) и Конгаз (Гагаузия).

"Вопрос следует задать Формузалу, или представителям правительства, возможно у них есть детали. Признаюсь, не могу сказать, каким образом частное лицо, ведь он сложил полномочия башкана, должен был подписать межгосударственное соглашение", - сказал "Инфотаг" политический аналитик Игорь Боцан.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?