X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Генерал Николае Алексей станет № 11 в списке партии Patria

30 окт. 2014, 17:00   Политика
10037 9
Фото: inprofunzime.md
Известный в Молдове генерал полиции Николае Алексей станет в„–11 в списке кандидатов в депутаты от партии Patria, - сообщил в четверг на пресс-конференции предприниматель и политик Ренато Усатый.

Он пояснил корреспонденту агентства "Инфотаг", что генерал, который создал в Молдове департамент по борьбе с организованной преступностью и успешно боролся с криминальными сообществами в середине 90-х, вправе вновь быть в парламенте и начать реальную борьбу с коррупцией и уголовными проявлениями.

Сам генерал подтвердил на пресс-конференции свою готовность не на словах, а на деле доказать способность противостоять мздоимству и преступности, в том числе на самом высоком уровне.

"Объясните мне, человеку, убеленному сединами и с 40-летним опытом оперативного работника МВД, как и откуда в одной из беднейших стран Европы - Молдове появились и миллионеры, и миллиардеры? Среди них сплошь и рядом лица из правящей коалиции. Как, скажите на милость, успешным предпринимателем стал Влад Филат - лидер ЛДПМ?", - задается вопросом генерал.

Он напомнил, что в свое время самым решительным образом боролся с коррупцией.

"Я арестовывал дочь основателя Демократической партии (ДПМ), а ныне почетного ее председателя Дмитрия Дьякова за контрабанду сигарет. В свое время это дело получило большой резонанс. Меня не смущают личности и должности, в Молдове надо наступательно противостоять всем, кто преступил закон, и я готов к такой деятельности", - отметил Алексей.

Он обратился к работникам МВД, которых нынешние власти пытаются привлечь к фабрикации дел против Ренато Усатого.

"Не идите против совести и чести. Это предвыборная борьба. Она должна быть по возможности корректной. Но есть и другой момент. Выборы пройдут и вас призовут к ответу. Все будет по закону. И те, кто участвовал в грязных махинациях - сядут. Это я говорю серьезно", - предупредил генерал.

Усатый объяснил недавнее появление в сети Интернет трехминутного ролика, где его называют "представителем мафии", происками Филата и его подручных.

"Все больше людей в территориях прессуют, требуя дать показания на меня. Люди отказываются и сопротивляются, ставят меня в известность. Еще раз напоминаю моим оппонентам - вы не сможете справиться со мной, и со всеми вами разговор будет после 30 ноября. Предметный", - отметил лидер избирательного списка Patria.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?