Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Ложная тревога в аэропорту: бачойский житель проверил боеготовность полиции

29 окт. 2014, 9:55   Общество
2595 0
Фото : replika.md
Гражданин нашей страны сообщил этим утром по телефону, что вблизи Кишиневского международного аэропорта находится автомобиль, начиненный взрывчаткой. После проведенных оперативных действий, пограничная полиция установила, что тревога была ложной, а звонивший мужчина был задержан, сообщает NOI.md.

После телефонного звонка для его проверки были мобилизованы все экипажи специализированных служб Министерства внутренних дел. Звонивший мужчина оказался 51-летним жителем села Бачой. В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и заявил, что таким образом хотел проверить боеготовность и скорость реакции правоохранительных органов в подобных ситуациях, уточняет Пограничная полиция.

Против задержанного гражданина открыто уголовное дело по статье за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ему грозит наказание в виде двух лет лишения свободы или штрафа в размере от 200 до 500 условных единиц, или в виде неоплачиваемого труда в пользу общества.

Похожий случай произошел в Кишиневском аэропорту 23 сентября, когда молодой житель столицы сообщил, что на борту одного из приземляющихся самолетов находится взрывчатое вещество. Тревога оказалась ложной, а против молодого человека было возбуждено уголовное дело.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?