X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Единственный в мире многоразовый корабль Dragon вернулся на Землю

27 окт. 2014, 0:50   В Мире
5119 0
Фото: epochtimes.ru
Единственный в мире многоразовый грузовой космический корабль SpaceX Dragon, доставивший груз на Международную космическую станцию (МКС), благополучно вернулся на Землю. Корабль приземлился на поверхность Тихого океана в 300 милях от берега Калифорнии. Это был его 4-й полёт с грузом к МКС.

SpaceX Dragon, беспилотный космический корабль многоразового использования, доставил на МКС продукты, аппаратуру для новых экспериментов, а также мышей, которые будут участвовать в экспериментах по влиянию невесомости на кости и мышечные ткани организма. Весь груз составил 2,5 тонн.

На землю же космический грузовик привёз устаревшее и отработавшее оборудование, а также материалы проведённых космонавтами исследований. Общим вес груза составил 1,5 тонн. Корабль оттранспортируют в порт города Лос-Анджелеса, где его частично разгрузят. Затем его доставят в город Макгрегор, где закончат разгрузку.

Корабль SpaceX Dragon впервые совершил полёт с возвратом на землю в 2012 году. Предполагается использовать его для полётов на МКС всего 12 раз.

Компания-создатель аппарата намерена в ближайшие три года провести полёт грузовика на МКС и обратно, но уже в пилотируемом режиме. Это будут корабли нового поколения и, как предполагается, стартовать они начнут в 2017 году с мыса Канаверал во Флориде.

Ранее для перевозки грузов на МКС американцы использовали «Шаттлы», которые в настоящее время прекратили свою работу, затем российские «Союзы», что было очень дорого для НАСА.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?