Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Одна из старейших европейских школ виноделия, находящаяся в Молдове, будет модернизирована

24 окт. 2014, 17:05   Общество
3391 0
Фото: tv7.md
Кишиневский национальный колледж виноградарства и виноделия будет модернизирован. Сегодня запущена концепция модернизации будущего Центра передового опыта в рамках учреждения.

«Я горжусь тем, что одна из старейших школ виноделия в Европе находится в Республике Молдова», - уточнил глава правительства.

Премьер посетил сначала музей, где находится коллекция вина, произведенного на протяжении многих лет, а также винный погреб, где хранится около одного миллиона бутылок, который требует восстановительных работ.

«Мы должны сделать, как на западе - осенью последнего года обучения пригласить представителей различных предприятий данной отрасли, которые представят вакансии специалистов, в которых они нуждаются, а колледж покажет, каких специалистов он готовит. И когда молодой человек окончит колледж, если не пожелает продолжать образование, по крайней мере, будет иметь представление, где ему работать», - отметил Юрий Лянкэ.

В рамках Центра передового опыта виноградарства и виноделия будет высажен фруктовый сад и виноградники и создана виноградарско-фруктовая теплица. Также предусмотрено строительство парка с современным оборудованием и сельскохозяйственной техникой, открытие двух современных теплиц и микровинодельческого центра. Всего на реализацию этого проекта необходимо около четырех миллионов евро. Национальный колледж виноградарства и виноделия был основан в 1842 году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?