X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Еврокомиссии считают неприемлемым давление на Молдову

24 окт. 2014, 8:30   В Мире
4270 3
Фото: caleaeuropeana.ro
«Процесс расширения Европейского союза продолжится, а Республика Молдова, бесспорно, станет его участницей». С таким заявлением выступил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече с лидером ЛДПМ Владом Филатом, которая состоялась в Брюсселе, сообщает NOI.md.

Европейский чиновник вновь повторил, что любое давление, оказанное извне с целью препятствования Республике Молдова самостоятельно строить свое будущее, неприемлемо. По его мнению, парламентские выборы являются решающими для судьбы нашей страны.

Диалог между Юнкером и Филатом коснулся темы политической обстановки в стране в преддверии парламентских выборов, событий в области безопасности в регионе и давления, оказываемого извне. В рамках визита в Брюссель Влад Филат встретился с немецким канцлером Ангелой Меркель и с действующим председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Уточняем, что лидер Либеральной партии Михай Гимпу недавно направил письмо руководству Еврокомиссии, в котором просил об упрощении импорта молдавских яблок на рынок ЕС в связи с наложенным Российской Федерацией эмбарго.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?