Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЕС выделит Молдове еще 30 миллионов евро

23 окт. 2014, 8:15   Экономика
3137 3
Фото: gov.md
Европейский союз выделит Молдове 30 млн. евро для внедрения Программы помощи по созданию зoны углубленнoй и всеoбъемлющей свoбoднoй тoргoвли между РМ и ЕС, передает NOI.md. Это предусматривает проект соответствующего соглашения между правительством Молдовы и Европейской комиссией, подписание которого одобрил Кабмин РМ.

Как отметил вице-премьер, министр экономики Андриан Канду, соглашение направлено на сокращение уровня бедности, продвижение устойчивого экономического роста, консолидацию демократического управления.

Цель документа – поддержать внедрение зoны углубленнoй и всеoбъемлющей свoбoднoй тoргoвли Молдовы с ЕС, улучшить ключевые аспекты конкурентоспособности страны, в соответствии с политиками и реформами, отмеченными в соглашении об ассоциации РМ-ЕС, в таких областях, как: инфраструктура качества (стандартизация, метрология, оценка соответствия, тестирование, аккредитация и международное сотрудничество в этих областях); надзор за рынком промышленных и непромышленных товаров и услуг; развитие и диверсификация условий внутреннего и внешнего рынка Молдовы и возможности повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий; обширная программа информирования общественности о продвижении конкурентоспособности/зoны углубленнoй и всеoбъемлющей свoбoднoй тoргoвли РМ-ЕС, долгосрочных выгодах через публичные мероприятия для граждан, представителей гражданского общества и предприятий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?