Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Рязани сожгли сливы из Молдовы

22 окт. 2014, 10:10   Экономика
15005 24
Фото: md.all.biz
В Рязани сотрудники местного Управления Россельхознадзора сожгли партию слив из Молдовы, а также партию яблок из Польши, поскольку эта продукция была запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации, а ее продавец не представил также товаросопроводительные документы на данные партии товаров, передает NOI.md.

Как сообщило Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям , компания «Мечта» известила управление о завозе на территорию Рязанской области из Москвы подкарантинной продукции. В заявке была указана продукция, запрещенная к ввозу на территорию Россию, а именно: сливы из Молдовы и яблоки из Польши.

Управление провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Мечта», в ходе которой установило, что компания реализует сливы из Молдовы в количестве 63,4 кг, а также яблоки из Польши в количестве 89,15 кг. Происхождение было установлено на основании маркировок на упаковках. Организации было предписано до 20 октября 2014 г. представить документы, подтверждающие факт ввоза данной продукции на территорию РФ, а также товарные накладные, на основании которых продукция ввезена на территорию Рязанской области. Компания не предоставила эти документы. Ей было предписано вернуть товар поставщику или уничтожить партию данных слив и яблок.

В результате 20 октября 2014 г. партия слив из Молдовы в количестве 63,4 кг, 6 ящиков, происхождением из Молдовы и партия яблок количеством 89,15 кг, 9 ящиков происхождением из Польши была уничтожена путем сжигания в присутствии сотрудников Управления Россельхознадзора и ООО «Мечта».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?