Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Пассажиры не допросятся стакана воды у бортпроводниц

20 окт. 2014, 14:45   Общество
7203 7
Фото: avia.blog4you.com
Все любители путешествовать на самолетах когда-либо сталкивались с задержками авиарейсов, и это уже известная проблема. Но что делать тем, кто весь полет не может добиться от бортпроводницы и стакана воды, этим вопросом задались клиенты молдавской государственной авиакомпании, передает NOI.md.

Пассажиры недавнего рейса авиакомпании решили выложить по этому поводу свои мысли и вопросы в социальную сеть.

«Друзья, кто-то знает, с каких пор на самолетах рейсов Air Moldova работают бортпроводницы гречанки, которые на любую фразу на румынском или русском языке закатывают глаза и раздраженным тоном полицейского в концлагере говорят «I don’t understand, speak English!”. Им руководство компании при приеме на работу не говорило, что надо улыбаться и говорить "I'm so sorry I do not speak Romanian or Russian"?, а не закатывать глаза», - пишет одна из клиенток.

По словам представителя авиакомпании Air Moldova, по регламенту, бортпроводницы обязаны владеть государственным языком, то есть молдавским, а также международным языком – английским.

Тем не менее, как пишет «пострадавшая», ей приходилось переводить «раздраженной» стюардессе-гречанке просьбы своих «соседей-молдаван», такие как, например, «suc de rosii sau apă fără gaz».

«Мне было очень жаль своих соседей-молдаван, простых рабочих, которые купили не самые дешевые билеты, и которым за их же деньги показывали, что они одним словом ничто», - пишет пассажир.

Как объяснили в Air Moldova, в таком случае пассажирам сразу же после приземления необходимо написать жалобу с указанием рейса, имени и фамилии бортпроводника и четким изложением претензии, после чего, в случае выявления проблемы, будут проведены беседы и приняты соответствующие меры касательно «грубияна».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?