X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Румыния предоставит миллион евро на реконструкцию Органного зала

10 окт. 2014, 11:10   Общество
3436 0
Фото : omg .md
Правительство Румынии предоставит миллион евро на работы по реконструкции Органного зала в Кишиневе. Об этом объявит сегодня премьер-министр Румынии Виктор Понта во время визита в Кишинев, сообщает NOI.md.

По словам директора Органного зала Ларисы Зубку, средства будут направлены на ремонт фасада здания, а работы начнутся в марте 2015 года.

«Месяц тому назад началось обсуждение нашего обращения, а сегодня мы получим такой хороший результат. Деньги будут потрачены на ремонт фасада, крыши и купола. Грех, чтобы здание в центре столицы находилось в таком плачевном состоянии», - уточнила Лариса Зубко.

Руководство учреждения не нашло пока источников финансирования для ремонта внутренней отделки здания, который обойдется дороже, говорит Лариса Зубку.

Румынский премьер-министр Виктор Понта совершает сегодня визит в РМ. Гость посетит Кагул и Кантемир, а во второй половине дня примет участие в передаче на площади Великого национального собрания транспортных средств образовательным, культурным и госучреждениям Молдовы. Румынский премьер посетит и столичный Органный зал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?