X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Регулятор займется ценами на рынке нефтепродуктов

4 окт. 2014, 8:30   Экономика
3443 1
Фото: gagauzinfo.md
Национальное агентство по регулированию в энергетике Молдовы следующую неделю полностью посвятит рынку нефтепродуктов. Об этом сообщил директор НАРЭ Сергей Чобану, подчеркнув, что ведомство планирует завершить дискуссии по новой Методологии формирования и применения цен на нефтепродукты, а также осуществить контроль за правильностью установки цен на нефтепродукты операторами рынка, передает NOI.md.

Комментируя критику премьер-министра Юрия Лянкэ по поводу задержки с принятием новой Методологии формирования и применения цен на нефтепродукты, Сергей Чобану отметил, что документ не был утвержден до настоящего времени, поскольку некоторые госучреждения еще не дали свое заключение по нему.

Сергей Чобану подчеркнул, что НАРЭ больше всех заинтересовано в установлении справедливых цен на нефтепродукты, и ведомство многократно поднимало проблему цен на топливо. Ведомство инициировало ранее обсуждение проекта новой методологии формирования и применения цен на нефтепродукты, считая действующую методологию устаревшей.

Директор НАРЭ подчеркнул, что новая методология может привести к снижению цен на нефтепродукты. Однако, по его словам, для ведомства важно не только утвердить этот документ, но и в целом выработать новый подход к рынку, знать, что его ожидает в дальнейшем. Для этого ранее были начаты дискуссии по новой методологии с операторами рынка нефтепродуктов, и обсуждения планируется завершить на следующей неделе и определить дату заседания Админсовета НАРЭ для рассмотрения и утверждения этого документа.

«Мы хотим обеспечить полную прозрачность в процессе разработки и принятия новой методологии формирования и применения цен на нефтепродукты, мы обсуждаем проект этого документа с поставщиками нефтепродуктов для его доработки. Я не хочу ситуации, когда готовый документ будет уже лежать на столе, а мы столкнемся с отсутствием нефтепродуктов на рынке», - сказал Сергей Чобану. Он отметил также, что на предыдущей встрече с операторами рынка нефтепродуктов ими не было приведено достаточных аргументов в пользу произведенного повышения цен на нефтепродукты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?