Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Баррозу ответил на письмо Путина

2 окт. 2014, 2:30   В Мире
7358 12
Фото: polblog.ru
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу ответил на письмо президента России Владимира Путина, передает РИА Новости. В ответном послании глава ЕК заявил, что Брюссель готов сделать все, чтобы снять озабоченность Москвы в связи с зоной свободной торговли Украины и ЕС.

Кроме того, Баррозу выразил надежду на «быстрый и решительный прогресс» в трехсторонних переговорах по газу. В то же время обеспокоенность председателя Еврокомиссии вызвали принятые российским правительством постановления о возможном вводе пошлин для украинских товаров.

«Мы считаем, что применение этого постановления противоречило бы совместным заключениям (министерской встречи — прим. «Ленты.ру») и решению отложить временное применение торговой части Соглашения об ассоциации (Украины с Евросоюзом — прим. «Ленты.ру»)», — говорится в письме Баррозу.
17 сентября Владимир Путин направил ряд посланий европейским партнерам России по поводу последствий имплементации соглашения об ассоциации Украина — ЕС. Изначально информация об этом появилась в СМИ, позднее помощник президента Юрий Ушаков подтвердил этот факт.

По данным Reuters, в письме Путин, в частности, предупредил о том, что, в случае реализации торгового соглашения с ЕС, российские рынки будут закрыты для Украины. Президент Украины Петр Порошенко подписал соглашение об ассоциации Украины с ЕС 17 сентября после того, как оно было одобрено Верховной Радой. Соглашение вступит в силу в 2016 году. До конца 2015 года Украина будет в одностороннем порядке пользоваться торговыми преференциями Евросоюза. Российская сторона обещала не вводить пошлины для Украины до тех пор, пока соглашение не вступит в силу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?