X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

США будут кормить молдаван моллюсками и морскими ежами

1 окт. 2014, 15:45   Экономика
3441 1
Фото: basarabeni.ro
Молдова и США планируют расширить торговлю продуктами питания, в частности, как ожидается, в нашу страну будет поставляться более широкая гамма морепродуктов, передает NOI.md.

Об этом говорилось в ходе встречи гендиректора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) Молдовы Иона Суллы с представителями Министерства сельского хозяйства из Посольства США в Украине, которые впервые прибыли с визитом в нашу страну.

В ходе обсуждений американская сторона была проинформирована о том, что ANSA направила в Депаратмент торговли США модель санитарно-ветеринарного сертификата для импорта морепродуктов, предназначенных для потребления в пищу человеком, модель сертификата для импорта двустворчатых моллюсков (устрицы, мидии), иглокожих (морские звезды, ежи), оболочников, живых морских брюхоногих моллюсков, предназначенных для потребления человеком.

Следует отметить, что Молдова экспортирует в США вина, орехи, фруктовые концентраты, а импортирует рыбу и морепродукты. Приведение законодательства Молдовы в области безопасности пищевых продуктов в соответствие с европейскими нормами, позволит упростить экспорт продуктов питания в США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?