Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова и МВФ определили меры для устойчивого экономического роста

1 окт. 2014, 9:00   Экономика
3301 0
Фото: dagda.com.ua
Молдове крайне важно продолжить внедрение структурных реформ и привлечение прямых иностранных инвестиций в национальную экономику для обеспечения устойчивого экономического роста в стране.

Об этом говорилось на встрече вице-премьера, министра экономики Молдовы Андриана Канду с членами команды экспертов мониторинговой Миссии Международного валютного фонда во главе с руководителем Миссии МВФ в Молдове Максом Альером, передает NOI.md. Как сообщила пресс-служба Минэкономики, стороны обменялись мнениями по вопросам экономического развития в Молдове, в том числе, в контексте самых последних проблем, таких как, ситуация в Украине, ограничения на экспорт в Россию, а также обсудили меры, которые необходимо предпринять для их преодоления.

Андриан Канду отметил, что с момента вступления в силу Соглашения об ассоциации, предусматривающего создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли Молдовы с ЕС, а также подписания Соглашения о свободной торговле РМ с Турцией, рынки будут диверсифицированы, и молдавский экспорт будет увеличиваться. Это будет способствовать увеличению производства и потребления, стимулировать экономическое развитие.

Миссия МВФ находится в Молдове в рамках второй миссии постпрограммного мониторинга, которая проходит с 25 сентября по 7 октября 2014 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?