X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Андриевский: Очень скоро ЦИК предложит Усатому «открыть личико Гюльчатай»

30 сен. 2014, 16:15   Экономика
8813 12
Фото: timpul.md
«Для меня, как, впрочем, и для других наблюдателей не стало особой неожиданностью появление тандема Усатый-Чобу. Где-то на 50 процентов были ожидаемы предположения, что рождение буквально накануне выборов новой партии предназначены для эпатажной личности Ренато», - заявил NOI.md политический аналитик Виталий Андриевский.

Комментируя сообщение о том, что бизнесмен Ренато Усатый примет участие в парламентских выборах по списку партии «Патрия», которую возглавляет бывший посол Молдовы в Румынии Эмиль Чобу, собеседник уточнил, что достаточно связать между собой некоторые факты, и вся картина выстраивается сама собой.

«Ни для кого в республике не секрет, что в свое время Николае Андроник продал газету «Молдавские ведомости» сыну Эмиля Чобу, как и то, что издание курируется из Москвы.

Учитывая в прошлом его, Чобу-старшего, работу в ЦК Компартии Молдавии и сохранившиеся, безусловно, тесные связи в России, не трудно предположить, что новорожденному в молдавской политике персонажу Усатому понадобилась подстраховочная партия», - размышляет эксперт.

«Самое смешное во всей этой истории в том, что молодой бизнесмен Ренато Усатый уже год подвизается на политических подмостках, но никто в глаза не видел и не может назвать членов его команды. Склоняю голову перед Эмилом Чобу, но его почтенный возраст не позволяет надеяться на его политическую активность в будущем», - продолжил аналитик.

По его мнению, «впереди нас ждет много интересного. Учитывая то, что, по мнению некоторых аналитиков, Усатый уже потратил около 5 млн долларов на свою раскрутку, и что предстоит теперь вложить еще большую сумму на продвижение тандема, можно надеяться, что ЦИК вполне может спросить у претендента в высший законодательный орган страны, из какой тумбочки денежки?! То есть у нас есть шанс стать свидетелями того, когда Ренато Усатому предложат «открыть личико Гюльчатай», - уверен Андриевский.

Напоминаем, политическая партия «Патрия» была зарегистрирована в министерстве юстиции 12 сентября 2014 года. Формирование насчитывает около 5 тысяч членов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?