X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова и Польша реализуют новые проекты в сельском хозяйстве

30 сен. 2014, 12:45   Экономика
3989 0
Фото: mfa.gov.md
Молдова и Польша активизируют сотрудничество в сельском хозяйстве и реализуют новые проекты, передает NOI.md. По сообщению Минсельхоза, договоренность об этом достигнута в ходе встречи министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василия Бумакова с его польским коллегой Мареком Савицким в рамках визита в Польшу и посещения международной ярмарки продуктов питания Polagra Food в г.Познань.

В ходе встречи, главы аграрных ведомств Молдовы и Польши выразили удовлетворение продвинутым уровнем двустороннего сотрудничества в области АПК и высказались за дальнейшую активизацию установленных отношений.

Василий Бумаков от имени Молдовы поблагодарил Польшу за поддержку, оказываемую развитию молдавского сельского хозяйства, отметив, среди прочего, кредит польского правительства в сумме 100 млн. евро для финансирования проектов в сельском хозяйстве. Соответствующее кредитное соглашение было ратифицировано парламентом Молдовы и должно быть реализовано на практике.

Василий Бумаков и Марек Савицкий обсудили также перспективы молдо-польского сотрудничества в области сельского хозяйства и развития сельских районов, а также потенциальные проекты, представляющие взаимный интерес.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?