Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова и МВФ обсуждают меры для обеспечения финансовой стабильности в стране

29 сен. 2014, 18:15   Экономика
3445 1
Фото: terra.md
Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ и представители Миссии Международного валютного фонда во главе с Максом Альером обменялись мнениями по развитию экономической ситуации в нашей стране в контексте последних вызовов, а также мерам, которые следует принять для их преодоления, передает NOI.md.

Миссия МВФ прибыла в Молдову для осуществления постпрограммного мониторинга в контексте регулярных консультаций, в соответствии с Уставом МВФ. Как отметил Макс Альер, с учетом цели миссии, главные затрагиваемые экспертами фонда темы касаются прогнозов и ожиданий относительно эволюции макроэкономической ситуации в Молдове в 2014 г. и в среднесрочной перспективе, учитывая возможные внутренние и внешние уязвимости, бюджетных перспектив на текущий год и среднесрочных бюджетных рамок, а также ситуации в банковской системе Молдовы.

Премьер-министр выразил готовность правительства Молдовы к открытому и конструктивному диалогу с экспертами МВФ, в том числе, во время текущей миссии. Юрий Лянкэ отметил важность рекомендаций и экспертиз, предлагаемых международной финансовой организацией соответствующим учреждениям Молдовы для обеспечения финансовой стабильности и экономического развития нашей страны.

Стороны обменялись мнениями по эволюции экономической ситуации в стране, в том числе, в контексте последних вызовов и мер, которые будут приняты для их преодоления.

Нынешняя миссия МВФ будет находиться в Молдове до 9 октября. Последняя миссия экспертов МВФ проходила с 16 по 22 июля 2014 г. для обсуждения программы пост-мониторинга, а также в контексте регулярных консультаций, которые обязательно проводятся ежеквартально, согласно стандартным требованиям, предусмотренным Уставом МВФ для стран-членов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?