X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

5 миллионов леев за совет вести здоровый образ жизни

25 сен. 2014, 11:00   Общество
4060 0
Фото: noi.md
Национальная компания медицинского страхования совместно с министерством здравоохранения дала старт кампании "Скажи да своему здоровью", которая проходит в Молдове четвертый раз.

Как передает "Инфотаг" директор центра Мирча Буга сказал в среду на пресс-конференции, что "целью кампании является информирование населения о различных заболеваниях, методах профилактики, а в случае заболевания, методах лечения".

По его словам, кампания продлится до конца года. В ее ходе будут проведены флэшмобы, тематические встречи и семинары, розданы информационные буклеты, показаны видеоролики".

Министр здравоохранения Андрей Усатый призвал жителей страны "присоединиться к кампании, вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом, поскольку только так можно избежать различных заболеваний".

Координатор кампании Влад Костандой отметил, что она основана на шести основных пунктах: правильное питание; активность; отказ от вредных привычек; избегать стресса; соблюдение гигиены; периодическое посещение врача".

Участники пресс-конференции отметили, что впервые кампания пройдет не только в Кишиневе, но и в населенных пунктах Единецкого и Кагульского районов.

Стоимость кампании 5 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?