Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Правительство берет на себя ответственность за новый пакет законов

25 сен. 2014, 9:41   Политика
3713 1
Фото: tribuna.md
Update 10.02

Новый пакет, за который правительство берет на себя ответственность, состоит из семи законопроектов, касающихся создания новых инструментов регулирования финансового рынка Национальным банком, обеспечения энергетической безопасности и реструктуризации теплоэнергетического сектора, а также мер по поддержке фермеров.

«Принимая во внимание уязвимость банковской системы и потенциальные риски, мы сегодня выступаем с законопроектами, в которых предоставляем Национальному банку и Министерству финансов необходимые инструменты для вмешательства в случае необходимости. Вместе с тем продолжаем прилагать усилия в обеспечение энергетической безопасности, бесперебойного снабжения теплоэнергией и реструктуризации теплоэнергетической сферы. Другой законопроект из данного пакета позволит привлечь инвестиции в размере 40 млн. долларов США со стороны Всемирного банка в октябре этого года», - отметил Юрий Лянкэ на заседании правительства.

Премьер-министр объявил, что пакет законопроектов, за который правительство приняло на себя ответственность, в кратчайшие сроки будет представлен коллегам из парламента. Лянкэ не исключает, что это может произойти даже сегодня.

Update 09.41

Кабинет министров принял на себя ответственность за пакет законопроектов, касающихся аграрного и банковского секторов, а также за изменение госбюджета. Решение было принято на заседании правительства, сообщает NOI.md.
Законопроекты будут предложены для рассмотрения парламенту. Они вступят в силу с момента публикации в «Monitorul Oficial».

В конце июля правительство уже брало на себя ответственность за принятие 11 законов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?