X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Германия реагирует на известие о появлении немецких танков в Украине

17 сен. 2014, 0:05   В Мире
9697 7
Фото: trends.md
Правительство ФРГ официально опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что на Украине якобы находятся немецкие танки.

«История с танками «Леопард» не соответствует действительности. Ничего там нe было», - заявил ИТАР-ТАСС источник в министерстве обороны Германии.

Oн добавил, что Германию на проходящих сейчас на Украине учениях представляют лишь трое военнослужащих: «От Германии на Украине сейчас только три человека. Они заняты работой аналитического характера», - пояснил источник.

Напомним, 13 сентября некоторые украинские СМИ сообщили, что польско-украинскую границу пересекли 34 немецких танка, затем их якобы видели в районе Тернополя, а потом и на окружной дороге Львова. После чего, по утверждению местных блогеров, «Леопарды» взяли курс на восток.

В связи с этим сообщалось, что 15 сентября на Украине стартовали совместные учения с НАТО под названием «Быстрый трезубец 2014». В этих маневрах принимают участие войска из 15 стран.

Однако дороги, по которым движется техника, находятся значительно восточнее места проведения учений, что порождает вопросы.

При этом ранее уже сообщалось о «заблудившихся» войсках НАТО: вертолеты, участвующие в учениях, на маршруте между Латвией и базой ВВС в Польше сбились с пути, напугав жителей небольшого польского городка Грута.

МИД России заявил ранее, что намерения НАТО и Киева провести военные учения угрожают сорвать наметившийся прогресс в мирном урегулировании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?