Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

За долги перед Апэ-Каналом теперь можно лишиться имущества (ВИДЕО)

15 сен. 2014, 12:38   Общество
4631 0
Фото: noi.md
С сегодняшнего дня вступает в силу Закон «О публичной услуге водоснабжения и канализации», согласно которому предприятие «Апэ-Канал» будет заключать с потребителями индивидуальные контракты. Об этом на оперативном заседании столичной примэрии сообщил директор предприятия Константин Бекчиев.

«Практика отключения от водоснабжения целых жилых домов уйдет в историю. Если до сих пор из-за одного неплательщика могли отключить от воды все квартиры в доме, теперь отключения от водоснабжения всех квартиросъемщиков не будет, даже если в доме будут зарегистрированы задолженности. В новом законе впервые предусмотрены санкции для тех, кто не погашает долги», – сообщил Бекчиев.

По его словам, санкции предусматривают судебный процесс, исполнение решения суда при помощи судебных приставов, конфискацию имущества.

Кроме того, в новом законе определен порядок осуществления работ по проектированию, проведению труб, подключению к водоснабжению поставщиком услуг за фиксированную плату.

«Не будет больше утечек, разницы в объеме воды, а если и появится – она не останется непокрытой. Закон регламентирует отношения с каждым потребителем. Можем сказать, что с “Апэ-каналом” в плане законодательства мы вошли в Европу», – отметил примар Дорин Киртоакэ.

Новый закон № 303 «О публичной услуге водоснабжения и канализации» был принят в декабре прошлого года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?