X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

ОБСЕ: Луганску грозит гуманитарная катастрофа

3 сен. 2014, 8:00   В Мире
3650 0
Фото: slon.ru
В Луганске отключены электричество и вода, городу грозит гуманитарная катастрофа - к такому выводу пришли участники наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в отчете за 1 сентября.


«Наблюдатели посетили Луганск и убедились, что в городе отсутствует водо- и энергоснабжение, работает лишь одна больница», - сообщается в документе, передает ИТАР-ТАСС.

«Собеседники «мониторов» выражают беспокойство по поводу того, что Луганск может столкнуться с гуманитарной катастрофой из-за разрушенной бомбежками системы водоснабжения», - отмечают эксперты ОБСЕ.

В настоящее время, констатируют они, «питьевая вода доставляется цистернами».

«Несмотря на то, что супермаркеты и магазины закрыты, отдельные работники магазинов продают продукты по сильно завышенным ценам», - добавляют в миссии.

Наблюдатели также приводят данные МЧС Украины в Луганске, согласно которым, в городе остается около 250 тыс. жителей при том, что до начала конфликта в Луганске проживало около 430 тыс. человек.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?