Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Россия решила изменить военную доктрину

3 сен. 2014, 0:55   В Мире
6371 2
Фото: tvc.ru
Россия до конца 2014 года примет уточненную военную доктрину в связи с появлением новых угроз для государства, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.

По его словам, уточнение доктрины продиктовано расширением НАТО, проблемой ПРО и ситуацией на Украине и вокруг нее, сообщает "Коммерсантъ".

По словам Поповa, уточнение военной доктрины обусловлено в первую очередь внешнеполитическими факторами: "Я не сомневаюсь, что вопрос о приближении военной инфраструктуры стран-членов НАТО к границам нашей страны, в том числе путем расширения блока, сохранит свое место в качестве одной из внешних военных опасностей для Российской Федерации", - сказал Попов.

"Жизнь показывает, что надежность наших некоторых западных партнеров — явление временное и связано оно, к сожалению, очень тесно с политической конъюнктурой. Очевидно, вносимые в военную доктрину уточнения должны быть направлены на устранение нашей зависимости от импорта станкостроительной продукции, поставок сырья, материалов и комплектующих", - добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?