X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Путин «упрекнул» Европу в «слепоте»?

2 сен. 2014, 1:20   В Мире
7063 16
Фото: moscow-post.com
Сегодня президент России Владимир Путин высказал свое мнение о событиях на юго-востоке Украины, сообщили корреспонденту The Moscow Post в МИД. Глава государства рассказал, что Киев не хочет договариваться с Донбассом и объяснил успехи контрнаступления ополченцев.

Глава государства обратил свое внимание на то, что украинские военные расстреливают жилые кварталы прямой наводкой, а в Европе предпочитают это не замечать.

«Я отвечу, в чем заключается трагедия, которая происходит сейчас. В чем заключается цель и смысл сегодняшней военной операции на востоке? И чем вызвана активизация их действий… Они (действия ополчения) вызваны тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой», - заявил президент РФ.

По его словам, «это то, чего, к сожалению, во многих странах, в том числе и в Европе, предпочитают не замечать».

Эксперты не раз критиковали политику Евросоюза за его «политическую слепоту», ведь европейские политики не видят очевидного – власти Украины устроили на Донбассе настоящий геноцид, уничтожая мирных жителей.
Путин так же напомнил, что сейчас начинается «очень важный процесс, процесс прямых переговоров». Он добавил, что вместе с президентом Украины Петром Порошенко и европейскими коллегами над этим пришлось долго работать и в результате удалось договориться.

«Сейчас контакты возобновляются», - сообщил Путин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?