X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лянкэ обсудил вопросы безопасности с руководителями силовых служб

1 сен. 2014, 9:30   Политика
3198 2
Фото: elldor.info
Премьер-министр Юрие Лянкэ обсудил вопросы обеспечения безопасности Молдовы с руководителями силовых структур. Как сообщила корреспонденту "Инфотаг" пресс-секретарь премьер-министра Лилиана Вицу, на заседании обсуждалась ситуация в регионе.

"Детально обговаривались вопросы обеспечения безопасности в связи с развитием ситуации на Украине, а также меры, которые необходимо предпринимать для обеспечения стабильности и безопасности в стране", - отметила Вицу.

Телеканал Publika приводит слова министра обороны Валериу Троенко, который заявил, что "ситуация находится под контролем".

"Мы сочувствуем властям Украины, которые сталкиваются с проблемами в обеспечении безопасности. У нас ситуация остается стабильной, нет причин для беспокойства. Что же касается армии, то она всегда должна быть в готовности", - отметил Троенко.

Заседание у премьера продолжалось около полутора часов. В нем участвовали руководители министерств внутренних дел, обороны, иностранных дел и европейской интеграции, юстиции, а также Службы информации и безопасности, Таможенной и Пограничной служб.

Накануне, украинские власти заявили, что российские военные вторглись на территорию Украины, и принимают участие в боях ополченцев против украинской армии. Россия опровергла эту информацию. По причине обострения ситуации, президент Украины Петро Порошенко отказался от поездки в Турцию для участия в инаугурации нового президента Турции. Президент РМ Николае Тимофти участие в торжествах в Анкаре.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?