X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Путин сравнил действия Киева с фашистской блокадой Ленинграда

29 авг. 2014, 17:15   В Мире
3740 1
Фото: ruvr.ru
Президент РФ сравнил действия украинских властей на востоке страны с фашистской блокадой Ленинграда во время Второй мировой войны. Лидер государства заявил об этом в пятницу.

Президент России Владимир Путин считает, что действия киевских властей в ходе карательной операции на Донбассе столь же неприемлемы и жестоки, как фашистские обстрелы Ленинграда и других городов во время Второй мировой войны.

«И малые населенные пункты, и крупные города (на юго-востоке Украины) окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся и так далее. Как ни печально, это мне напоминает события Второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты, войска окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей», — сказал Путин на Всероссийском молодежном форуме «Селигер», передает РИА Новости.

Также президент России подчеркнул, что действия ополчения направлены на защиту мирных граждан.

«Я вполне могу понять ополчение юго-востока, Донбасса, Луганска, что они предприняли попытки — почему они называют эту операцию военно-гуманитарной, в чем смысл сегодняшних действий — отодвинуть от крупных городов артиллерию и системы залпового огня, чтобы они людей не могли убивать», — заявил Владимир Путин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?