X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Глава МИД РФ объяснил, почему Россия не признает ДНР и ЛНР

29 авг. 2014, 0:05   В Мире
9519 14
Фото: mn.ru
Министр иностранных дел РФ Сергей Ларов посетил молодежный форум «Селигер». Там ему задали вопрос о том, почему Москва не признает самопровозглашенные республики в Донецкой и Луганской областях Украины.

«Мы не заинтересованы в том, чтобы разваливать (украинское — ред.) государство. Я уже говорил об отношении к тем референдумам, которые были проведены (в Донецке и Луганске — ред.). Мы выразили полное уважение их итогов и высказались за то, чтобы практическая реализация всего того, за что проголосовали граждане юго-востока Украины, осуществлялось через переговорный процесс», - заявил Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что «в наших общих интересах» сделать так, чтобы Украина была «комфортной для русских», а не выкраивать русский мир «по кусочку где только получится».

Нынешняя ситуации на востоке Украины отличается от той, что была в Крыму, констатировал Лавров. На полуострове волеизъявление почти 90% населения ни у кого не вызывало сомнений, отметил глава МИД.

«Но нельзя исходить из того, что чтобы русским было хорошо, их надо изъять из состава Украины. Мы хотим, чтобы русским было хорошо и на Украине, и в Молдавии, и везде, где русские сейчас живут», - отметил Сергей Лавров.

По мнению Лаврова, права русских надо защищать в соответствии с их традициями и интересами, «и этим мы сейчас пытаемся заниматься». Но для этого необходимо прекратить войну, передает «Интерфакс».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?